自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
今日头条如何设置不接收评论
2026-04-21 16:59:50
1、进入今日头条我的页面,点击【消息通知】。
2、进入消息通知页面,点击右上角【设置】。
3、进入消息设置页面,点击【评论】。
4、进入评论页面,点击【不接受此类消息】即今日头条不接收评论设置完成。
相关推荐
如何设置今日头条活动通知为免打扰状态?
阅读量:62
dubuque ia在哪个国家
阅读量:76
如何删除手机备忘录待办事项?
阅读量:69
怎么在今日头条极速版中参加世界杯乐园活动?
阅读量:82
魅族手机怎么恢复正常字体大小
阅读量:149
猜你喜欢
白矾的功效与作用
麦芽糊精的作用
什么无什么什么
赖氨酸的作用
运动宝贝之歌
减小腹最有效的运动
高丽参的作用
弄璋之喜什么意思
知识就是力量
七年级数学上册知识点
猜你喜欢
益母草颗粒的作用
胆南星的功效与作用
幼儿园消防知识
剪什么发型好看
化妆品知识
川牛膝的功效与作用
小金丹的功效与作用
蜂蜜水有什么好处
运动会新闻稿300字
药品知识