自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何设置添加语音控制词条呢?
2026-04-22 00:42:40
1、第一步、在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入辅助功能中,点开“语音控制”界面。
2、第二步、在语音控制界面,进入“词条”设置页。
3、第三步、点击“+”符号,进行操作即可。
相关推荐
iphone12主屏幕如何设置
阅读量:125
苹果手机IOS13深色外观下如何“调暗墙纸”?
阅读量:59
safari浏览器在哪里长截屏
阅读量:61
iPhone13如何设置音频视觉的LED闪烁提示
阅读量:138
iPhone13手机文字怎么改大
阅读量:98
猜你喜欢
属鸡和什么属相最配
什么是小数
淡然是什么意思
doc是什么意思
藏青色是什么颜色
什么是马克思主义中国化
的近义词是什么
3月24日是什么星座
白俄罗斯和俄罗斯有什么区别
虾不能和什么一起吃
猜你喜欢
8月3日是什么星座
光猫是什么
高考什么时候
天乙贵人是什么意思
wc是什么意思
适时四驱是什么意思
空调外机漏水是什么原因
价值观是什么意思
计数单位是什么
lae是什么意思