自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
荔枝APP如何接受私信时收到提示音?
2026-04-23 10:46:21
1、第一步
选择页面下方【我的】图标,点击进入;
2、第二步
选择界面下方【设置】点击进入,等待界面跳转;
3、第三步
选择设置界面中【消息设置】点击进入;
4、第四步
勾选【声音】后,即可在接受私信时收到提示音。
相关推荐
荔枝软件如何打开接收私信的提示音?
阅读量:169
荔枝怎么关闭消息提示音
阅读量:193
荔枝APP如何实名认证
阅读量:87
荔枝接收私信提示音怎么开启或关闭
阅读量:50
荔枝app怎么关闭提示音?
阅读量:81
猜你喜欢
虎背熊腰的意思
商业险是什么意思
讲究的意思
优雅的意思
铁树开花是什么意思
太原有什么旅游景点
什么是现货投资
澳门什么时候可以恢复正常过关
悲惨的意思
舒适的意思
猜你喜欢
引吭高歌的意思
跋涉的意思
保释是什么意思
什么面膜比较好
借贷是什么意思
梦见龙是什么意思
剁手是什么意思
fpx什么意思
双十一是什么节
娃娃脸是什么样的