自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
彩云天气如何常驻通知栏?
2026-04-28 14:33:19
1、打开彩云天气app,点击页面右上角的头像。
2、在个人中心页面找到【设置】。
3、点击【常驻通知栏】右侧的白色按钮。
4、按钮变为绿色后,彩云天气就可以常驻通知栏了。
相关推荐
华为手机如何开启WLAN/数据流量切换的提示
阅读量:100
荣耀手机应用助手服务在哪里停用
阅读量:24
华为手机如何隐藏系统导航栏
阅读量:83
华为mate40手机如何关闭应用助手
阅读量:92
华为手机怎样换魅族主题
阅读量:77
猜你喜欢
欧洲攻略电影
刘公岛旅游攻略
狗身上有跳蚤怎么办
zara怎么念
衣服搭配学习
安昌古镇旅游攻略
搭配衣服用什么软件
无主之地2攻略
洛阳旅游攻略
高中生减肥
猜你喜欢
小蛮腰减肥
仙剑3攻略
京东礼品卡怎么用
散热器怎么用
批注怎么加
衣柜颜色搭配
关晓彤个人资料简介
一周减肥餐
云南香格里拉旅游攻略
绿瘦减肥产品怎么样