自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
智慧中小学如何关闭声音提醒?
2026-04-26 10:02:21
1、首先在手机中找到【智慧中小学】并打开
2、切换到【我】页签,点击【设置】进入
3、点击【新消息通知】进入
4、将【声音】关闭即可完成
相关推荐
怎么延长手机充电器、数据线的使用寿命
阅读量:38
索尼手机怎么设置闹钟
阅读量:112
出国游去哪里比较便宜?
阅读量:139
华为手机投屏到电视上怎么操作步骤
阅读量:106
华为手机投屏小米电视怎么设置
阅读量:37
猜你喜欢
空之轨迹3rd攻略
狗粮怎么泡
时尚女装搭配
奥特曼是怎么拍摄的
秃顶怎么治疗
减肥药可以吃吗
我是怎么了
在家带孩子怎么赚钱
金华职业技术学院怎么样
减肥排行榜
猜你喜欢
鬼武者攻略
服装店铺简介
青海旅游攻略路线
地震怎么办
成都九寨沟旅游攻略
恶霸鲁尼攻略
广东岭南职业技术学院怎么样
淮阴工学院怎么样
群等级怎么升
狙击手幽灵战士2攻略