自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivos9怎么取消5g网络
2026-05-13 15:01:40
1、在手机设置菜单中点击【移动网络】。
2、点击SIM卡信息与设置,选择一张SIM卡。
3、关闭【启用5G】右侧的开关。
相关推荐
vivo手机怎么关闭显示网速?
阅读量:152
vivo手机如何设置显示流量信息
阅读量:52
vivox60手机如何设置语音助手唤醒
阅读量:162
vivo左上角喇叭小图标怎么关
阅读量:40
怎么打开微信朗读功能设置
阅读量:185
猜你喜欢
xml文件怎么打开
犯太岁怎么办
微信聊天记录怎么转移到新手机
高粱米怎么吃
酒后头疼怎么缓解
怎么煮粥
试卷分析怎么写
怎么拼魔方
生蚝怎么保存
淀粉酶高是怎么回事
猜你喜欢
手机怎么改wifi密码
h3c路由器怎么设置
湿疹怎么治疗
怎么打开任务管理器
东芝移动硬盘怎么样
布丁怎么做
仓鼠咬人怎么办
淘宝店铺简介怎么写
502胶水怎么去除
螃蟹怎么做好吃又简单