自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么将运动步数与微信步数同步
2026-04-21 16:36:02
1、第一步,打开华为运动健康APP,在我的页面,点击隐私管理;
2、第二步,点击数据分享与授权选项;
3、第三步,如下图所示,绑定微信排行榜即可设置成功了。
相关推荐
华为运动健康怎么将运动数据同步到微信上
阅读量:142
华为手机如何将运动步数与微信同步?
阅读量:173
华为运动健康步数与微信怎样一致
阅读量:183
华为手机同步运动步数与微信步数如何设置
阅读量:50
华为手机怎么将运动步数与微信同步
阅读量:126
猜你喜欢
不假思索的意思
汗颜是什么意思
dct是什么意思
什么牌子的电磁炉好
月季花茶的功效与作用
美瞳什么牌子好
窃窃私语的意思
独立学院是什么意思
眼疾手快的意思
皓的意思
猜你喜欢
耐人寻味的意思
home键是什么意思
不解藏踪迹的解是什么意思
释怀是什么意思
朦胧的意思
观望的意思
食品添加剂的作用
粉刺是什么样的
ios越狱有什么好处
不可思议的意思