自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
趣头条如何设置省流量模式
2026-04-24 02:08:57
1、首先,点击趣头条首页下方的“我的”。
2、然后,单击下方的“设置”。
3、找到“非WI-FI网络省流量”选项。
4、最后,我们选择“最省流量(显示小图)”并确定即可。
相关推荐
趣头条如何设置小图模式
阅读量:147
趣头条如何设置登录密码
阅读量:188
如何设置在移动流量下访问趣头条时节省流量?
阅读量:58
趣头条字体大小如何设置
阅读量:113
TapTap如何设置省流量模式
阅读量:43
猜你喜欢
三菱发动机怎么样
天使的翅膀怎么画
成长记录册怎么写
家谱怎么写
蒸饺怎么做
土豆泥怎么做好吃
支付宝怎么申请
cf怎么调烟雾头
脚凉是怎么回事
三线表怎么做
猜你喜欢
猪肝粥怎么做给宝宝吃
奕詝怎么读
项目描述怎么写
增值税怎么计算
金毛怎么养
黄褐斑是怎么形成的
qq群怎么转让群主
角膜炎怎么治疗
销售收入怎么算
怎么在手机上赚钱