自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么删除微信使用过的小程序记录
2026-04-25 05:57:00
1、打开手机微信软件,在微信里向下滑动屏幕后进入小程序页面。
2、在微信小程序的内容里长按要删除的小程序。
3、拖动要删除的小程序后再拖动小程序到删除图标处就行了。
相关推荐
微信里的小程序怎么删除
阅读量:149
如何删除微信最近使用的小程序
阅读量:181
微信里的小程序怎么删除
阅读量:40
如何批量删除微信小程序?
阅读量:140
微信发现中小程序怎么一次全部关闭或删除
阅读量:56
猜你喜欢
天津体育学院运动与文化艺术学院
什么植物可以净化空气
湿吻是什么意思
麻疹是什么
维生素c哪个牌子好
女人喜欢什么礼物
吃葡萄干有什么好处
冬天喝什么茶好呢
什么是空气能热水器
什么叫焦虑症
猜你喜欢
运动会的作文
敏而好学是什么意思
大男子主义什么意思
御守盐是什么
户籍登记日期是什么
sms是什么意思
seo优化是什么
cea是什么意思
方糖是什么
前七后八是什么意思