自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
双卡双待手机如何正确分配卡槽的使用?
2026-04-30 06:39:51
1、进入“设置”,点击进入“双卡和移动网络”。
2、根据需要,分别进行上网卡和拨号卡的设置。
3、打开“启用双4G”的开关,则两卡都在4G网络。
4、总结如下。
相关推荐
双卡双待手机如何正确分配卡槽的使用
阅读量:103
双卡手机怎么设置用哪个卡上网
阅读量:118
手机卡槽怎么区分卡一卡二
阅读量:112
双卡手机如何切换数据使用卡?
阅读量:99
双卡双待怎么设置流量用哪个卡
阅读量:44
猜你喜欢
一天中什么时候最热
宅女什么意思
combo什么意思
十九朵玫瑰代表什么
1907年属什么
改变什么填空
什么牌子手机质量好
个人所得税是什么意思
lola键有什么用
抽风是什么意思
猜你喜欢
牛仔上衣配什么裤子
独善其身的意思
什么播放器好
榀是什么意思
啾啾是什么意思
惊叹不已的意思
不朽的意思
相看两不厌只有敬亭山的意思
伪娘是什么意思
泵读什么