自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
快手如何设置开启指纹识别功能?
2026-04-22 22:51:30
1、首先打开首页,进入到首页之后点击右上角【三】,在扩展栏点击右下角的【设置】
2、在设置的页面中点击【账号与安全】;
3、来到账号与安全的页面中点击【指纹识别】右侧进入即可开启。
相关推荐
oppo a5手机怎样设置快手软件的应用权限
阅读量:133
快手极速版怎么设置密码
阅读量:132
快手指纹在哪里开启
阅读量:30
快手极速版如何将我推荐给通讯录其他朋友?
阅读量:21
快手指纹识别怎么设置
阅读量:115
猜你喜欢
饺子馅怎么调才好吃
大蒜的腌制方法
20以内加减法怎么教
发出的邮件怎么撤回
戒烟的最佳方法
蘑菇的种植方法
画画大全简单漂亮
猕猴桃催熟方法
微信怎么传文件
文献检索方法
猜你喜欢
里脊肉的做法大全
长胡子怎么办
爱奇艺会员怎么登陆
乳腺囊肿的治疗方法
影视大全免费高清版下载
阅读理解的技巧和方法
眼袋怎么办
情诗大全
性功能减退怎么办
手机密码忘了怎么刷机