自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为快应用怎么添加桌面快捷方式?
2026-04-23 14:32:29
1、在应用市场/我的页面,打开【快应用管理】选项。
2、在快应用管理页面,打开【我的】选项。
3、在快应用管理/我的页面,点击【添加到桌面】选项。
相关推荐
华为手机怎么设置桌面的应用布局
阅读量:163
华为手机怎么把应用添加到桌面?
阅读量:27
华为手机怎么样把快应用图标添加到桌面上
阅读量:189
华为手机怎么关闭图标显示?
阅读量:164
华为手机怎么把应用添加到桌面?
阅读量:65
猜你喜欢
有黑眼圈怎么办
马自达睿翼怎么样
念珠菌怎么感染的
南瓜饼怎么做好吃
微博怎么拉黑人
左肩膀酸痛是怎么回事
电脑开机蓝屏怎么办
春风150nk怎么样
大众汽车怎么样
怎么查看隐藏文件
猜你喜欢
怎么做微信小程序
三星手机截图怎么截
脂溢性脱发怎么办
厦门航空怎么样
心眼小怎么办
脚脖子肿是怎么回事
福特福睿斯怎么样
耳朵红热是怎么回事
电子报刊怎么做
偬怎么读