自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
上海交通卡如何关联健康码
2026-05-19 00:01:55
1、在微信上点击打开交通卡。
2、然后在交通卡界面,点击进入交通卡登记关联界面。
3、接着进入防疫卡片关联界面,点击去关联。
4、然后输入身份信息,点击下一步就可以关联健康码了。
相关推荐
健康码怎么切换孩子的
阅读量:62
健康码怎么添加第二个人
阅读量:67
健康码怎么不能添加家人了
阅读量:100
微信的健康码怎么添加成员管理
阅读量:192
微信在哪里可以添加亲友健康码
阅读量:95
猜你喜欢
蒸菜的做法大全
燕窝做法
大白菜的做法大全
鲜辣椒酱的做法
浸怎么读
炖豆腐的家常做法
荼蘼怎么读
艾叶煮鸡蛋的做法
水果拼盘的做法
鸡蛋卷的做法
猜你喜欢
个人所得税怎么退税
炸鸡腿的做法视频
政治面貌怎么填
黑豆的做法大全
鲅鱼的做法大全
豆皮的做法大全
乡巴佬鸡蛋的做法
右眼跳是怎么回事
社保怎么交
营养食谱大全及做法