自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
MIUI13系统如何不显示桌面搜索框?
2026-04-24 02:21:32
1、在桌面空白处长按,进入桌面编辑状态。
2、点击右下角的桌面设置图标,在出现的设置界面选择【更多设置】。
3、找到【桌面搜索框】,点击后面的按钮关闭即可。
相关推荐
小米手机如何设置控制中心与状态栏
阅读量:87
小米手机多任务界面怎么设置
阅读量:78
小米设置上的更新1怎么取消
阅读量:113
小米手机通知栏怎么设置
阅读量:63
红米手机如何关闭锁屏时下拉通知和状态栏
阅读量:64
猜你喜欢
3月11日是什么星座
建档立卡户是什么意思
3月22日是什么星座
的反义词是什么
1979年属什么生肖
勇敢的向前走是什么歌
梦见自己生了个儿子是什么意思
梦见坟墓是什么预兆
书是什么
曦是什么意思
猜你喜欢
3c是什么意思
瓦特发明了什么
桥头跳车是什么意思
仁波切是什么意思
vdc是什么意思
11月21日是什么星座
什么的树木
石女是什么
4月2日是什么星座
身份证后面的x是什么意思