自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机是如何设置锁定SIM卡的?
2026-04-24 02:32:27
1、首先打开设置界面,点击下面的安全的选项。如图所示:
2、然后在页面中点击下方的设置SIM卡锁的选项。如图所示:
3、最后在页面中点击上方锁定SIM卡的功能打开按钮即可。如图所示:
相关推荐
如何进入小米手机开发者模式
阅读量:84
小米12怎么设置按键唤醒
阅读量:54
《江湖悠悠》如何烹饪出优质的灼鱼
阅读量:137
怎么检查面具聊天是否更新版本
阅读量:78
如何通过创建快捷方式来打开IE的文件传送方式?
阅读量:95
猜你喜欢
白鸽刘亮怎么分开了
怎么快速瘦脸
空调遥控器怎么解锁
滑板怎么刹车
附睾炎是怎么引起的
地狱传送门怎么做
雷达图怎么做
流鼻血怎么治
怎么在淘宝上开店
每公里油耗怎么算
猜你喜欢
足跟痛是怎么回事
启辰t70怎么样
墨水怎么洗
罚款单怎么写
农村电商怎么做
苹果5s怎么设置铃声
锦鲤怎么分公母
韩语不要怎么说
联想电脑怎么进入bios
怎么写信的格式