自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小学宝APP如何关闭音效
2026-04-30 12:34:48
1、打开手机上的小学宝APP,进入单击右下角的我的,如下图。
2、单击下方的设置,如下图。
3、设置里的音效开关默认是打开的,如下图。
4、点击关掉音效开关就行了。
相关推荐
淘特怎么关闭App内置音效?
阅读量:76
淘宝APP如何关闭内置音效
阅读量:62
淘宝app如何关闭音效
阅读量:124
手机未来之光app怎样关闭音效
阅读量:164
淘特怎么关闭App内置音效
阅读量:195
猜你喜欢
plane是什么意思
off是什么意思
什么电烤箱好
s和m是什么意思
油管是什么
双一流是什么意思
不什么不什么的成语
麦粒肿是什么
孕吐什么时候开始
ppe是什么材料
猜你喜欢
什么是数字货币
电子商务是什么
什么来什么去
变成血族是什么体验
什么是因数
三点水一个者念什么
nose是什么意思
卫生棉条是什么
stupid是什么意思
妈妈生日送什么礼物好