自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎样设置只显示SIM卡联系人
2026-04-29 09:09:01
1、点击联系人图标,进入联系人页面。
2、点击右上角功能键,然后点击联系人设置。
3、点击分账户显示
4、将手机前面方框内的对号去掉,在SIM卡前面的方框内打上对号即可。
相关推荐
找不到手机卡里的联系人怎么办
阅读量:131
vivo手机如何设置在联系人列表显示联系人号码
阅读量:177
手机上不显示SIM卡联系人怎么办?
阅读量:177
华为手机不显示SIM卡联系人怎么办?
阅读量:38
vivo手机怎么导入联系人
阅读量:54
猜你喜欢
忍俊不禁是什么意思
m是什么码
维修基金是什么
sweep是什么意思
什么是可转债
winter什么意思
fridge是什么意思
kda是什么意思
黑马是什么意思
人间正道是沧桑是什么意思
猜你喜欢
office什么意思
h.m是什么牌子
吹毛求疵是什么意思
km是什么单位
什么是心理咨询
cn什么意思
额头长痘是什么原因
盘你是什么意思
什么地方地震了
幸福的反义词是什么