自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机在口袋中经常出现误触该怎么办
2026-04-23 03:56:19
1、打开手机设置,如图所示
2、进入设置,选择【辅助功能】。如图所示
3、进入【辅助功能】,打开【防误触模式】即可。如图所示
相关推荐
手机放兜里老是乱按怎么处理
阅读量:21
怎么防止手机在口袋被误触解锁
阅读量:135
口袋防误触模式
阅读量:134
手机放在口袋里老是误操作?
阅读量:134
Realme手机怎么开启防误触功能?
阅读量:193
猜你喜欢
怎么让月经快点来
微信电脑版怎么下载
思域怎么样
伊思眼霜怎么样
微信拍一拍怎么改字
冰火两重天怎么玩
榴莲怎么开
重庆话怎么说
龙猫怎么养
自然堂隔离霜怎么样
猜你喜欢
飨怎么读音
怎么卸载手机自带软件
怎么样可以减肥
经常头痛是怎么回事
精子发黄是怎么回事
京东金融怎么样
qq空间怎么设置权限
怎么开通网银
好莱客衣柜怎么样
增值税怎么计算