自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果备忘录怎么取消提及通知
2026-04-21 20:45:25
1、
点开备忘录界面
在苹果设置里,点开“备忘录”界面。
2、
找寻提及通知项
在备忘录界面,找寻“提及通知”功能项。
3、
关闭提及通知
将“提及通知”功能关闭掉即可。
相关推荐
iPhone怎么关掉照片共享建议
阅读量:150
苹果手机下面分享没有3d抠图
阅读量:128
iphone备忘录会弹出提醒
阅读量:122
苹果手机照片人物拖动
阅读量:157
使用iPhone相机HDR时如何禁止保留正常照片?
阅读量:185
猜你喜欢
双系统怎么切换
鸡眼是怎么形成的
钰怎么读
骷髅头怎么画
安钛克电源怎么样
暂住证怎么办
中暑了怎么办
怎么会爱上你
月经推迟怎么办
怎么查车辆违章查询
猜你喜欢
鸽子汤怎么炖
网卡驱动怎么安装
苹果怎么查激活时间
nose怎么读
乐怎么读
公积金怎么交
颐莲化妆品怎么样
c53怎么算
眼压高怎么办
开红酒没有开瓶器怎么办