自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone如何花样截屏?
2026-04-25 04:54:18
1、首先点开“设置”,点击“辅助功能”
2、进入后找到“辅助触控”,打开
3、将“轻点两下”和“长按”都设置为屏幕快照即可
相关推荐
12306历史订单在哪里查看
阅读量:194
影响损益的金额怎么算
阅读量:54
爱奇艺在哪看账号登录了几个设备
阅读量:83
QQ邮箱怎么扫描文件
阅读量:86
电脑版微信怎样设置不保存聊天记录
阅读量:100
猜你喜欢
摩托车怎么骑
漫步者耳机怎么样
qq电子邮箱格式怎么写
鱼籽怎么做好吃
网络打印机怎么连接
禹怎么读
多宝鱼怎么杀
唇毛怎么去除
腋臭怎么办
微信扫一扫黑屏怎么回事
猜你喜欢
肾积水是怎么回事
石头怎么画
手机卡顿怎么解决
小猫怎么养
冢怎么读
牙痛怎么办
眼压高怎么办
工伤怎么赔偿
燕窝怎么做
烧茄子怎么做