自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
健康码不是绿色怎么处理
2026-04-24 13:38:28
1、打开支付宝app,在首页点击健康码。
2、然后在健康码页面点击立即查看。
3、之后在底部点击健康码转码登记。
4、填写转码信息,申请通过即可转为正常的绿码。
相关推荐
正规发票怎么开
阅读量:116
如何开票步骤图解
阅读量:100
公司怎么开普通发票
阅读量:179
开发票怎么开
阅读量:122
公司开发票流程怎么走?
阅读量:79
猜你喜欢
七彩虹显卡怎么样
罩杯怎么算
酉怎么读
潺潺怎么读
风衣后面的腰带怎么系
京东e卡怎么用
新陈代谢慢怎么调理
数学差怎么办
水滴怎么画
小虾米怎么做好吃
猜你喜欢
保证书怎么写
海鸥手表怎么样
联通怎么查流量
简历怎么做
消逝的光芒怎么联机
紫罗兰怎么养
土豆丝怎么炒
过户费怎么算
鸡肉怎么炒好吃
怎么截图