自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
快手私信提示音不响
2026-04-28 01:06:18
1、
点击三道杠
在首页点击左上角的三个杠图标。
2、
点击设置
点击设置的选项。
3、
点击通知设置
点击通知设置的选项。
4、
点击私信
点击私信的选项。
5、
点击所有人
点击所有人的选项即可。
相关推荐
快手的私信提示音在哪设置啊?
阅读量:58
快手怎么把拉黑名单的人弄回来
阅读量:183
快手来消息如何设置声音
阅读量:164
如何登录别人快手号
阅读量:156
快手怎么设置拒绝关注
阅读量:108
猜你喜欢
白带发黄是怎么回事
吉他怎么弹
拔毒膏怎么用
怎么查手机型号
银行流水账单怎么打
电表怎么看
write怎么读
芦荟胶怎么用
落枕了怎么办
怎么订机票
猜你喜欢
日语我喜欢你怎么说
四级分数怎么算
我的世界床怎么做
腿抽筋是怎么回事
血热怎么办
萝卜丸子怎么炸
金枪鱼怎么做好吃
怎么做贺卡
空心菜怎么炒
新手上高速怎么处罚