自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机淘宝怎么关闭音效
2026-05-07 07:56:34
1、进入淘宝点击一下【我的淘宝】
2、打开的页面点击图示位置。
3、进入淘宝设置页面。
4、在设置页面点击一下【音效与通知】
5、打开后选择关闭【手淘内置音效】
6、点击一下设置取消即可。
相关推荐
手机淘宝怎么关闭内置音效
阅读量:79
手机淘宝怎么关闭内置音效
阅读量:26
手机淘宝APP如何关闭内置音效
阅读量:62
手机淘宝如何关闭内置音效
阅读量:20
怎么关闭手机淘宝内置音效
阅读量:79
猜你喜欢
领导生日送什么礼物
登山杖什么牌子好
德玛西亚什么意思
kiss是什么意思
juice是什么意思
干涸的意思
soft是什么意思
oss是什么意思
dts是什么意思
济济一堂的意思
猜你喜欢
杰作的意思
妮子是什么意思
不言不语的意思
书香门第的意思
指纹锁什么牌子最好
购房契税什么时候交
轧戏什么意思
私塾的意思
双十一什么时候开始
against是什么意思