自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
南京儿童医保支付宝怎么缴费
2026-05-01 19:14:06
1、打开支付宝,点击城市服务。
2、点击社保。
3、点击城乡居民医疗险。
4、输入儿童的身份证,点击下一步。
5、点击下一步。
6、点击确认缴费,输入支付密码支付成功即可。
相关推荐
孕期应该怎么补钙和VD(维生素D)
阅读量:96
苹果突然出现无服务蜂窝空白的情况
阅读量:189
一般纳税人如何计算应缴纳的增值税
阅读量:106
糖尿病吃什么主食好?
阅读量:23
深圳会议费发票、深圳劳务费发票该怎么样开?
阅读量:67
猜你喜欢
财务报表怎么做
榨菜肉丝汤的做法
竹石作者名字怎么读
怎么绑鱼钩
中国电信怎么查话费
京东白条怎么用
囊怎么读
为什么我的眼里常含泪水
速冻饺子怎么煮
炒藕片家常做法
猜你喜欢
香辣蟹的做法大全
萎了怎么恢复
甲减是怎么引起的
ps怎么去水印
芝麻信用分怎么提高
小孩怎么瘦腿
凉糕的做法大全
怎么冶早
肚子胀气是怎么解决
低血糖怎么办