自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机相机怎么设置语音拍照
2026-04-25 10:34:53
1、首先打开手机中的相机
2、在相机的右上角点开设置
3、在设置界面找到快门方式
4、这里就可以改成语音的拍照方式了
相关推荐
手机相机语音拍照功能在哪里设置
阅读量:20
相机怎么设置语音拍照
阅读量:107
安卓版闪恋APP如何查看收到的礼物?
阅读量:191
手机相机如何设置声控拍照?
阅读量:72
手机怎么设置声控拍照
阅读量:119
猜你喜欢
八嘎呀路是什么意思
五子登科是什么意思
转基因是什么意思
信用卡是什么
11月21日是什么星座
好逸恶劳是什么意思
万事顺遂是什么意思
hankook是什么轮胎
韵母是什么
什么东西越热越爱出来
猜你喜欢
心要让你听见爱要你看见什么歌
龙吸水是什么意思
吃维生素c有什么好处
舌苔发白增厚是什么原因
cda是什么
佳字五行属什么
福费廷是什么意思
7月31日是什么星座
七夕什么时候
inch是什么单位