自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo怎样关闭原子桌面
2026-04-22 04:35:42
1、
选择桌面选项
进入设置,点击选择【桌面、锁屏与壁纸】选项。
2、
点击桌面设置
点击选项界面的【桌面设置】选项。
3、
关闭功能
关闭桌面设置的【原子组件】功能完成桌面关闭。
相关推荐
vivo桌面上滑原子组件怎么关闭
阅读量:109
vivo手机怎么退出原子组件模式
阅读量:132
vivo如何关闭原子通知
阅读量:161
vivo手机的原子组件如何关闭
阅读量:121
vivo怎么关闭原子系统?
阅读量:66
猜你喜欢
不喝奶粉怎么办
信用卡大全
绒面鞋怎么清洗
打印机脱机怎么解决
楚门的世界简介
实名认证身份证大全
筒子骨汤的做法大全
花卉图片大全
performance怎么读
稻盛和夫简介
猜你喜欢
蛋炒饭怎么做才好吃
寒冰射手怎么玩
抒情诗大全
五金工具大全
天气谚语大全
桂花图片大全
早期孕妇食谱大全
心理压力大怎么办
怎么进入路由器设置
烤箱大全