自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何设置休眠时断开网络连接
2026-04-24 21:48:05
1、在华为手机页面,点击打开【手机管家】。
2、点击电池图标。
3、点击【更多电池设置】。
4、找到【休眠时始终保持网络连接】。
5、点击后面按钮关闭,即可关闭休眠时始终保持网络连接。
相关推荐
华为手机怎么开启休眠时始终保持网络连接
阅读量:93
华为手机免打扰模式在哪里关闭
阅读量:52
华为手机按电源键结束通话怎么设置
阅读量:29
华为手机微信消息接收延迟怎么办解决方法
阅读量:125
华为手机怎么取消拨号时的声音
阅读量:138
猜你喜欢
亚麻籽油怎么吃
头发稀少怎么变浓密头发
枸杞子怎么吃效果最好
桑葚怎么洗干净
胳膊发麻是怎么回事
蚊子咬了怎么办
饥荒高脚鸟蛋怎么孵化
我的世界驴怎么驯服
椰子油怎么吃
广州怎么去香港
猜你喜欢
玉手镯怎么选择好坏
海南航空怎么样
心的繁体字怎么写
周长怎么算
上吐下泻是怎么回事
路由器密码忘了怎么办
怎么找人
腋下出汗怎么办
周记怎么写400字
两边脸不对称怎么办