自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
数字人民币开通手机号转账怎么设置
2026-04-26 06:31:54
1、打开数字人民币,在我的页面点击隐私。
2、然后找到允许手机号收钱,点击打开。
3、之后开启数字钱包右侧开关,即可开通手机号转账功能。
相关推荐
支付宝中相互宝打卡红包怎么领取
阅读量:85
云闪付怎样设置人脸登录
阅读量:159
怎么注销手机电子银行?
阅读量:176
数字人民币消息通知怎么关闭?
阅读量:108
支付宝小额免密支付关闭及支付方式顺序调整
阅读量:123
猜你喜欢
道听途说什么意思
众泰t600运动版
什么是劳务费
意外的什么作文
知识产权保护
什么叫克隆
安全知识竞赛
脐带血的作用
archer什么意思
鹿角霜的功效与作用
猜你喜欢
鱼油的功效与作用
fade什么意思
三九胃泰治什么胃病
夸张的作用
知识产权局
普法知识内容
什么空调最好
半夏的功效与作用
thx什么意思
理科女生学什么专业就业前景好