自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何自定义智能语音唤醒词?
2026-04-27 00:54:32
1、首先在设置里点击智慧助手
2、然后点击智能语音
3、接着点击语音唤醒
4、最后点击自定义设置就可以了
相关推荐
怎么设置懒人听书在拔出耳机时自动暂停音频播放
阅读量:40
EMUI10.1怎么关闭侧边栏
阅读量:64
华为手机日历如何开启服务推荐功能?
阅读量:169
华为怎么自动获取通勤位置?
阅读量:65
华为手机负一屏智能情景怎么添加快递跟踪信息
阅读量:34
猜你喜欢
天天拉肚子怎么回事
橡皮树怎么养
天津音乐学院怎么样
鱼丸怎么做好吃
首都经济贸易大学怎么样
妥当怎么读
卵巢多囊怎么治疗
论文题目怎么写
洁癖怎么治疗
海参怎么做好吃又简单
猜你喜欢
怎么去掉脸上的斑
dota怎么玩
上眼皮松弛怎么办
怎么做动态图
眼睛散光是怎么回事
大便有血是怎么回事
信用卡不开卡会怎么样
笔记本怎么锁屏
拖延症怎么办
朱家角怎么去