自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么设置手机微信的消息提示音呢?
2026-04-24 04:02:34
1、打开手机微信
选择“我”选项
点击“设置”
2、进入界面
选择“新消息通知”
点击确定
3、查看提示音与铃声
选择“消息提示音”
点击确定
4、选择喜欢的提示音
设置完成即可
相关推荐
微信通知声音怎么改
阅读量:87
在微信上怎么设置消息提示音
阅读量:72
微信消息提示音怎么设置
阅读量:147
怎样设置手机微信消息的提示音
阅读量:82
微信信息提示声音在哪里设置
阅读量:83
猜你喜欢
转述句怎么改
怎么快速发烧
qq聊天记录怎么恢复
为什么ppt打不开
大蒜怎么保存不发芽
灌汤包的做法视频
咽喉有异物感是怎么回事
bathroom怎么读
绝地求生怎么下载
怎么连接打印机
猜你喜欢
孕妇为什么不能吃火锅
怎么判断是上火流鼻血
御泥坊面膜怎么样
桂鱼怎么做好吃
飞机票怎么买
鸭血怎么做好吃
思维导图怎么画
凉拌面的家常做法
鱼怎么做好吃
粽子怎么包