自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
头条如何关闭点赞通知
2026-04-22 01:18:59
1、首先打开头条APP,在首页页面,点击右下角我的。
2、在我的页面,点击右上方的设置图标。
3、在设置界面,点击推送通知设置。
4、最后找到收到点赞选项,拖动滑块,关闭该功能。
相关推荐
西瓜视频APP怎么提交建议反馈
阅读量:180
如何在好看视频中发布新作品
阅读量:111
今日头条极速版怎么设置历史记录无痕阅读?
阅读量:168
在百家号中怎么修改我的头像?
阅读量:83
【酷狗音乐】怎样发动态
阅读量:162
猜你喜欢
芥菜丝的腌制方法大全
正宗糖蒜的腌制方法
什么叫籍贯
什么官许愿
蚕豆病是什么
时尚买手是什么职业
电瓶车什么牌子好
thick什么意思
basic是什么意思
供认不讳是什么意思
猜你喜欢
浮云是什么意思
8月23日是什么节日
打鸡血是什么意思
什么时候喝牛奶最好
运动会班级介绍
自宫是什么意思
什么是创造性思维
烤肉的腌制方法
staff什么意思
智障是什么意思