自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机怎么设置降低屏幕刷新率
2026-04-29 09:23:24
1、选择手机系统设置里面的电池选项。
2、点击选择右上角的设置图标。
3、勾选降低屏幕刷新率后面的选项即可。
相关推荐
oppo阅读禁用移动数据
阅读量:134
OPPO A8 快捷功能是什么?如何添加使用?
阅读量:125
opporeno5快速返回教程
阅读量:125
vivo手机卡顿怎么解决
阅读量:130
vivox60怎么设置滑屏方式
阅读量:93
猜你喜欢
玉米怎么做好吃
文竹的修剪方法图解
jeep自由光怎么样
大众途安怎么样
qq空间怎么解封
二年级口算题大全800题
简历兴趣爱好怎么写
两边脸不对称怎么办
乐器大全
拟人句大全三年级
猜你喜欢
被虫子咬了怎么办
法学方法论
炖鸡翅的家常做法
豆苗怎么做好吃
杏鲍菇的家常做法
游泳耳朵进水怎么办
ps怎么做印章
鱼线打结方法图解
瘦腰腹的最快方法
背上长痘痘怎么治疗