自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
简拼APP怎么关闭新消息通知
2026-04-26 06:27:20
1、第一步我们需要在APP我的界面点击三个点图标。
2、第二步我们在弹出的界面点击社区设置。
3、第三步在切换的界面点击消息管理。
4、最后我们直接点击第一个新消息通知就可以关闭了。
相关推荐
简拼APP怎么设置地区
阅读量:23
简拼APP怎么开启跟贴提醒
阅读量:167
简拼APP怎么开启自动美化照片
阅读量:21
简拼APP怎么设置个人资料生日
阅读量:24
简拼APP怎么设置态度宣言
阅读量:173
猜你喜欢
什么食物是碱性的
汽车obd是什么意思
cfr是什么意思
肚子痛是什么原因
碳酸氢钠是什么
sure什么意思
肾钙化灶是什么意思
约束是什么意思
股癣用什么药膏
lie是什么意思
猜你喜欢
12月3日是什么星座
婴儿什么时候长牙
什么是经济学
shirt什么意思
军团长是什么级别
什么是ip地址
power什么意思
什么叫素数
单反是什么意思
清道夫是什么