自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信关闭发现页功能方法教程
2026-04-29 17:12:51
1、打开微信,在“我”的页面选择“设置”。
2、在“设置”页面选择“通用”。
3、在“通用”页面选择“发现页管理”。
4、然后在“发现页管理”中你就可以选择需要保留和关闭的功能了。
相关推荐
微信看一看不能关闭了怎么办
阅读量:52
苹果手机怎么关闭微信上的看一看功能
阅读量:31
微信成语小秀才第1关至10关答案详解
阅读量:147
单反相机 闪光灯百科 知识点 之三
阅读量:181
手机版微信直播功能可以关闭吗?
阅读量:146
猜你喜欢
什么是黄昏恋
见义勇为的意思
我去年买了个表是什么意思
己亥杂诗的意思
断壁残垣的意思
絮叨的意思
团购是什么意思
唯恐的意思
会意的意思
疳积是什么意思
猜你喜欢
宿新市徐公店古诗意思
塞翁失马焉知非福的意思
渴慕的意思
paint是什么意思中文
dept是什么意思
remedy什么意思
ldm是什么意思
卓有成效的意思
什么叫诽谤
upper是什么意思