自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信扫一扫怎么添加到桌面?
2026-05-02 06:52:59
首先打开设置,点击“应用设置”,选择“授权管理”。
再选择“应用权限管理”,在搜索框输入“微信”,点击打开微信。
上滑屏幕,找到并点击“桌面快捷方式”,在弹出的提示框中点击“允许”即可。
相关推荐
微信扫一扫功能如何添加到桌面
阅读量:33
微信扫一扫怎么添加到桌面
阅读量:96
如何将微信中的扫一扫添加至桌面?
阅读量:166
微信扫一扫怎么添加到桌面
阅读量:32
微信扫一扫添加到桌面
阅读量:31
猜你喜欢
famous是什么意思
针织棉是什么面料
什么是传统文化
新加坡有什么特产
默契是什么意思
中二什么意思
自以为是是什么意思
心影增大是什么意思
脖子上长痘痘是什么原因
什么时候跑步最好
猜你喜欢
e账户是什么
重阳节是什么时候
喝蜂蜜有什么好处
汽车eco是什么意思
ap是什么
什么是心律不齐
潸然泪下是什么意思
本科是什么
工银灵通卡是什么卡
白露是什么季节