自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信公众号怎么取消授权
2026-04-22 17:11:32
1、在微信我页面点击设置。
2、在设置页面点击个人信息与权限。
3、在个人信息与权限页面点击授权管理。
4、在授权管理页面点击要取消授权的公众号。
5、进入后点击解除授权即可完成操作。
相关推荐
微信小程序授权如何解除
阅读量:68
微信公众号已经获取的个人信息权限怎么删除
阅读量:142
微信小程序如何取消授权
阅读量:116
微信公众号授权如何管理、删除
阅读量:67
微信小程序授权解除不了
阅读量:114
猜你喜欢
笔陡的近义词
孕妇烧心怎么办
深圳少儿医保怎么办理
鼻子有血丝怎么回事
电脑自动开机怎么设置
河源恐龙博物馆
韩国发型女
虾子怎么洗
颜料干了怎么办
手脚脱皮是怎么回事
猜你喜欢
贪婪的近义词
qq怎么发起临时会话
小孩干咳怎么办
显卡温度高怎么处理
绿伞洗衣液怎么样
独特的近义词是什么
颓丧的近义词
胃酸过多怎么解决
秦始皇兵马俑博物馆
工资证明怎么开