自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
咪咕阅读怎么关闭更新提醒
2026-04-23 11:54:10
1、先打开手机里的咪咕阅读app,点击下方“我的”。
2、点击右上角的“设置”。
3、点击进入“通知设置”。
4、点击进入“更新提醒”。
5、最后,在上面,点击关闭“更新提醒”右边的开关即可。
相关推荐
咪咕阅读怎么设置更新提醒
阅读量:92
咪咕阅读怎么开启更新提醒
阅读量:184
咪咕阅读怎么关闭更新提醒
阅读量:149
怎么关闭咪咕阅读的提醒通知
阅读量:76
咪咕阅读如何关闭更新提醒?
阅读量:30
猜你喜欢
健康的概念是什么
氪金是什么意思
顶针是什么
娈童是什么意思
胸有成竹是什么意思
4月15日是什么星座
关节响是什么原因
宏是什么
男生烫什么发型好看
seven是什么意思
猜你喜欢
血癌是什么
物极必反是什么意思
绿色配什么颜色
腐女什么意思
89年属什么生肖
shy什么意思
air是什么意思
骚组词是什么
v币是什么
什么专业好就业