自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎样取消微博个性化内容推荐
2026-04-23 16:38:34
1、点开微博设置页,打开“隐私设置”界面。
2、在隐私设置中,进入“个人信息与权限”设置页。
3、在个人信息与权限设置页,将“个性化内容推荐”功能关掉即可。
相关推荐
绿洲怎么同步微博
阅读量:82
微博怎么禁止接收未关注人消息
阅读量:113
如何取消快转的微博
阅读量:98
微博怎么关注好友关注的人
阅读量:91
新浪微博怎么开启发送多人消息
阅读量:185
猜你喜欢
公务员怎么考
poor怎么读
孙悟空怎么画
你呢用英语怎么说
轻功怎么练
怎么建一个新的微信群
dnf怎么解除安全模式
个人所得税app怎么退税
嘴唇干裂怎么办
玉米面怎么做好吃
猜你喜欢
手机钢化膜怎么取下来
国际象棋怎么下
结婚证丢了怎么离婚
pear怎么读
嘉兴到乌镇怎么坐车
赋怎么读
跑步鞋怎么选
皮肤干燥起皮怎么办才能有效啊
腰疼是怎么回事
路由器密码忘记了怎么重新设置