自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
qq允许新成员查看历史消息如何设置
2026-04-22 05:05:15
1、打开想要设置的QQ群,然后再点击右上角的三横图标。
2、在QQ群聊设置的页面里再点击管理群
3、打开主动加群用户默认可见最近聊天记录 然后再打开主动加群用户默认可见最近聊天记录功能。
相关推荐
qq新成员进群可看历史消息吗,怎么设置
阅读量:52
QQ群新成员怎么查看历史消息?
阅读量:37
qq群怎么设置允许新成员查看历史消息
阅读量:183
qq群怎么扩大群人数
阅读量:180
怎么允许QQ群被搜索
阅读量:171
猜你喜欢
无证经营怎么处罚
翱翔的近义词
奇异的近义词
基金定投是怎么回事
纸玫瑰怎么折
可爱的英语单词怎么写
锅盖发型
大便带血怎么回事
嘴角烂了怎么快速好
轻盈的近义词
猜你喜欢
58同城简历怎么下载
镇定的近义词和反义词
感冒分几种类型
任性的近义词
苹果怎么设置手机铃声
时尚发型男
工资级别怎么填写
提醒的近义词是什么
华夏红利基金怎么样
宝宝流鼻涕鼻塞怎么办