自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
建设银行激活银行卡流程
2026-04-22 01:13:16
1、在手机上打开app,在app首页界面,点击更多。
2、然后在更多界面里,点击进入借记卡界面。
3、在借记卡激活界面里,输入银行卡信息,点击下一步就可以激活了。
相关推荐
如何策划一场中途旅行
阅读量:100
戴尔电脑word文档中如何一键转换字母为大写?
阅读量:173
三次复合函数y=5x^3-6x^2的图像示意图画法
阅读量:194
花亦山心之月中如何兑换橙品心晶组
阅读量:91
如何使用python语言操作数据类型字典并展示数据
阅读量:108
猜你喜欢
菜花怎么做好吃
鞋子打脚怎么办
怎么找回wifi密码
眼睛充血怎么办
腿肿是怎么回事
佚怎么读
四川腊肉怎么做好吃
怎么编辑视频
扇贝怎么清洗
个人兴趣爱好怎么写
猜你喜欢
泣怎么读
12306学生票怎么买
皮肤黑怎么变白
调查报告怎么写
youtube怎么读
怎么养仓鼠
黄桃罐头怎么做
away怎么读
大虾怎么做
华硕笔记本电脑怎么样