自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何取消抖音作品浏览记录
2026-04-28 09:48:38
1、打开抖音设置页,轻触“隐私设置”选项。
2、在隐私设置中,跳转到“浏览和访客”设置界面。
3、在浏览和访客页,取消“作品浏览记录”功能就可以了。
相关推荐
抖音怎么查看自己主页的访客记录
阅读量:66
抖音在哪里关闭主页访客
阅读量:72
妈妈教你做香豆干
阅读量:178
抖音新访客怎么设置
阅读量:182
抖音在哪关闭主页访客
阅读量:45
猜你喜欢
小米手机怎么截屏
包子怎么做才松软好吃
棕色怎么调
为什么额头长痘
广式腊肠的做法大全
虢怎么读
ins怎么下载
大麦茶的做法
怎么样才能长高
大于号和小于号怎么区分
猜你喜欢
周记怎么写 格式
supreme怎么读
丝袜奶茶做法
豆角炖肉的做法
九制陈皮的做法
经常放屁是怎么回事
栩怎么读
蛋挞的做法大全
手上起小水泡很痒怎么回事
鸡皮肤怎么消除