自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博在哪启用消息振动提醒
2026-05-01 14:36:10
1、打开微博,选择我的,然后点击上方的设置即可。
2、选择通用设置。
3、选择【声音与振动】。
4、点击振动提醒右侧按钮开启即可。
相关推荐
苹果13手机如何设置背景音
阅读量:73
iPhone13怎样添加一键锁屏
阅读量:145
iphone14如何拍夜景
阅读量:82
iPhone14如何打开浏览器的远程自动化功能
阅读量:34
苹果面部识别晚上关灯用不了怎么处理
阅读量:95
猜你喜欢
显卡显存有什么用
眼罩什么牌子好
拭目以待的意思
袍泽什么意思
精明的意思
嘹亮的意思
气魄的意思
望庐山瀑布全诗意思
万般无奈的意思
盛名的意思
猜你喜欢
2k屏幕是什么意思
眼贴膜什么牌子好
什么是渎职
鲲鹏展翅什么意思
什么什么花什么
猥琐的意思
什么是uv镜
everything是什么意思
la是什么意思
千真万确的意思