自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果屏幕刷新率怎么调节
2026-04-27 14:11:09
1、首先打开苹果手机桌面上的“设置”
2、接着打开设置里的“辅助功能”
3、然后下拉菜单,找到并打开“动态效果”选项。
4、打开后,在其中开启“限制帧速率”就可以固定刷新率了。
相关推荐
苹果屏幕刷新率怎么调节
阅读量:62
苹果手机高刷新率在哪里设置
阅读量:32
苹果手机如何设置刷新率
阅读量:29
iphone高刷新率怎么设置
阅读量:96
苹果屏幕刷新率怎么调节
阅读量:137
猜你喜欢
lay是什么意思
分散的反义词是什么
什么是色拉油
迫不及待是什么意思
b1驾驶证能开什么车
运动手环有什么用
七夕是什么节日啊
gcd是什么意思
rt是什么意思
拍拖什么意思
猜你喜欢
419啥意思是什么
dump是什么意思
合约机是什么意思
3月3日是什么星座
蓝色妖姬代表什么含义
细小是什么
gm什么意思
什么是蚕豆病
电子商务学什么
dlna是什么意思