自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何开启苹果手机提醒事项的即时通知
2026-04-22 05:17:13
1、打开苹果手机点击进入设置,进入“提醒事项”设置界面。
2、在提醒事项设置界面,点开“通知”设置页。
3、在通知设置页,将“及时通知”功能项点亮就行了
相关推荐
怎样开启iphone提醒事项即时通知?
阅读量:101
手机iPhone开启“搜狗输入法”数据上传iCloud
阅读量:84
如何关闭飞常准Siri与搜索中从此App学习
阅读量:134
苹果手机怎么设置系统自定服务不要使用定位功能
阅读量:175
iphone13如何一键锁屏
阅读量:82
猜你喜欢
平行线怎么画
怎么煮饭
崴脚了怎么快速恢复
电源已接通未充电怎么办
小鸭子怎么养
怎么扎头发
怎么破解qq空间访问权限
致人轻伤怎么判
车辆购置税怎么算
心律不齐怎么办
猜你喜欢
duang字怎么写
怀孕血糖高怎么办
圆柱的体积怎么算
年糕怎么炒好吃
飘柔洗发水怎么样
怎么快速瘦腿
grade怎么读
颈椎病头晕怎么办
腋下出汗怎么办
不穿的衣服怎么处理