自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone手机怎么备份数据
2026-05-11 16:24:40
1、可以打开手机里的设置,点击苹果“ID名称”。
2、找到iCloud选项,点击“打开”。
3、向下翻找,找到iCloud的云备份,点击“打开”,将按钮点亮之后,即可开启备份。
4、总结如下。
相关推荐
苹果手机怎么备份所有数据
阅读量:129
苹果手机怎样备份手机里所有的东西
阅读量:79
苹果手机怎么备份
阅读量:120
iPhone怎么备份
阅读量:20
苹果手机恢复出厂后如何恢复数据?
阅读量:159
猜你喜欢
一月份是什么星座
微信朋友圈怎么截图
大生活
雪莲菌怎么养
怎么查询驾驶证扣分
玉田生活网最新招工
长城汽车待遇怎么样
月经前乳房胀痛是什么原因
一个人生活
wifi如何改密码
猜你喜欢
word乱码怎么办
如何写好简历
剑灵邪魔铃怎么获得
生活散文
如何减去腹部赘肉
空调如何加氟
生活感悟
如何去除u盘写保护
如何退货
定投基金怎么买