自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么把输入法记忆删掉
2026-04-24 22:24:41
1、
进入输入法设置
打开手机点击进入搜狗输入法,在主界面点击我的进入输入法设置。
2、
点击词库设置
在设置内找到进入词库设置。
3、
清空词库
进入我的词库,选择清空用户词库。
相关推荐
怎么删除输入法的记忆输入
阅读量:76
如何清除输入法的历史记忆
阅读量:44
手机输入法清除常用字
阅读量:151
华为输入法记忆怎么删除
阅读量:99
如何清除输入法的历史记忆
阅读量:89
猜你喜欢
双胞胎是怎么形成的
羌怎么读
爨怎么读
为什么睡觉会打呼噜
贰怎么读
马加爵为什么杀人
单县羊肉汤的做法
张钧甯怎么读读音
蛋白尿是怎么回事
马云怎么了
猜你喜欢
月饼怎么做
iphone怎么设置自定义铃声
山药怎么吃
女人为什么会出水
qq邮箱为什么收不到邮件
蓝莓怎么洗才干净
蒸蛋糕的做法大全
邡怎么读
苹果怎么下载
邮政编码怎么填