自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
键盘震动怎么关
2026-04-23 01:04:04
1、在手机桌面中找到
设置;
2、进入设置界面,点击
上方搜索系统设置项;
3、弹出键盘界面,点击
四个口标志;
4、在展开界面中点击
按键音效;
5、取消勾选
按键震动
,点击
保存。
设置成功,键盘不会再震动。
相关推荐
手机触屏振动怎么关
阅读量:86
手机按键震动怎么关
阅读量:62
输入法打字震动声音怎么关
阅读量:177
oppo手机如何关闭返回键震动?
阅读量:54
手机打字时有震动的声音怎么关掉
阅读量:54
猜你喜欢
打折怎么算
微信夜间模式怎么设置
诗歌怎么写
酸菜怎么做
仓鼠咬人怎么办
黄字怎么写好看
脂肪粒怎么去除
一岁宝宝拉肚子怎么办
forest怎么读
菲林格尔地板怎么样
猜你喜欢
烫伤怎么处理
发烧了怎么办
华为手机怎么截图
天梭手表怎么样
裤长怎么量
提前还款利息怎么算
上官婉儿怎么连招
月经发黑是怎么回事
背上长痘痘怎么消除
怎么赚钱快