自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
识货怎么开启新消息通知功能
2026-04-25 07:18:45
1、进入首页界面后,点击右下角“我的”选项。(如图所示)
2、在我的界面,点击右上角的齿轮图标。(如图所示)
3、在设置界面,点击“新消息通知”选项,向右滑动,开启设置即可。(如图所示)
相关推荐
识货怎么关闭新消息通知
阅读量:183
识货APP怎么关闭新消息通知功能
阅读量:94
识货怎么关闭新消息通知
阅读量:139
识货怎么关闭新消息通知
阅读量:61
识货app怎么开启新消息通知
阅读量:180
猜你喜欢
牙痛快速止痛方法
家常菜的做法大全
小鲫鱼怎么做好吃
ktv唱歌技巧和发声方法
word文档怎么自动生成目录
腰椎痛是怎么回事
腌鸡蛋出油最好的方法
鸭腿怎么做好吃
有黑眼圈是怎么回事
鸡脚怎么做好吃
猜你喜欢
汽车之家最新报价大全
治疗失眠的方法
节约用水的方法有哪些
幼儿简笔画大全图片
咸鸭蛋怎么腌制才出油好吃
海虾怎么做好吃
红烧肉怎么做好吃
鼻炎怎么治疗效果好
猪肺怎么做好吃
长高的方法