自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝系统通知提醒
2026-05-01 13:18:15
1、在支付宝应用界面,点击“我的”
2、进入我的页面,点击右上角的“设置”
3、在设置界面,点击“通用”
4、在通用界面,点击“新消息通知”
5、在新消息通知界面,将系统通知的灰色按钮变为蓝色就好了
相关推荐
手机支付宝如何设置安全锁
阅读量:69
支付宝如何开启付款码功能与关闭
阅读量:99
支付宝蚂上有盒怎么查已收集的卡片
阅读量:151
支付宝怎么关闭消息通知
阅读量:151
怎样开启支付宝通知服务功能?
阅读量:144
猜你喜欢
名扬中外的近义词
鸡皮肤是怎么形成的
大概的近义词
北京印刷学院怎么样
开椰器怎么用
胃肠感冒吃什么药
貔貅怎么摆放
沉醉的近义词
今年流行什么发型女
平常的近义词是什么
猜你喜欢
噎着了怎么办
无限极化妆品怎么样
海南省博物馆
第一个人是怎么来的
逆向行驶怎么处罚
丸子头怎么扎好看
油漆味怎么去除
经常感冒是怎么回事
方便面发型
上海震旦博物馆