自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何提高苹果手机录音品质效果
2026-04-25 08:28:50
1、在苹果手机主屏幕,点击设置。
2、在设置界面,点击语音备忘录。
3、在语音备忘录设置界面,点击音频质量。
4、将这里的压缩改为无损,这样就可以提高苹果手机录音品质效果。
相关推荐
苹果录音质量怎么提高
阅读量:176
苹果如何切换麦克风模式
阅读量:81
iPhone13怎么开启麦克风模式
阅读量:154
iphone13如何设置麦克风
阅读量:84
苹果手机话筒没声音怎么回事
阅读量:67
猜你喜欢
kill是什么意思
羽西适合什么年龄
桂林什么季节去最好
毕业祝福语
歪打正着的意思
先入为主的意思
民法典是什么意思
对偶句是什么意思
海上的风像什么
考会计师需要什么条件
猜你喜欢
甘之如饴的意思
呵斥什么意思
堰塞湖什么意思
生日祝福视频
盛气凌人的凌是什么意思
相王是什么意思
收敛是什么意思
cube是什么意思
tear是什么意思
大跌眼镜是什么意思